ИТОГИ КОНКУРСА РУССКОЙ ПЕСНИ, РУССКОГО ТАНЦА, РУССКОГО КОСТЮМА.

24 августа 2019 года с 14.00 до 20.00 часов состоится гала – концерт в рамках II областного фестиваля русской культуры (г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 12, площадь ДС «Труд»).

По результатам работы жюри, для участия в гала-концерте приглашаются следующие коллективы:

Номинация «Аутентичный фольклор»

-Народный фольклорный ансамбль «Травушка», руководитель –Стройлова Маина Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Современник», город Братск;

— Образцовый фольклорный ансамбль «Дуняша», руководитель – Анкудинова Елена Федоровна, концертмейстер – Тетерина Евгения Юрьевна, Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им.А.В.Кузакова г. Киренска», Киренский район;

— Фольклорная группа «Раздолье», руководитель — Пономарев Артем Юрьевич, МКУК «Раздольинский ЦКИСД», п. Раздолье, Усольский район;

— Сводный ансамбль традиционной песни «Распев», руководитель -Пономарев Артем Юрьевич;

— Вокальная группа «Верея», руководитель-Копылова Нина Петровна, заслуженный работник культуры РФ, Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Горняк», город Черемхово.

Номинация «Стилизованный фольклор»

— Сайфутдинова Екатерина Александровна, солистка народного фольклорного ансамбля «Нивушка», руководитель — Сайфутдинова Екатерина Александровна, Муниципальное автономное учреждение «Дом культуры «Нива», с. Савватеевка, Ангарский городской округ;

— Народный фольклорный ансамбль «Прялица», руководитель -Джанджгава Александра Евгеньевна, Муниципальное казенное учреждение «Социально-культурное объединение», Куйтунский район.

Номинация «Народная песня»

— Образцовый хор «Ровесник», руководитель -Белобородова Виктория Викторовна, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Усть-Ордынская детская школа искусств», п.Усть-Ордынский, Эхирит-Булагатский район;

— Народный вокальный ансамбль «Казачка», руководитель -Беляевский Алексей Александрович, МБУК «Социально-культурный центр Благовест», Боханский район;

— Народный ансамбль «Лейся, песня!», руководитель Майдурова Валентина Петровна, Муниципальное казенное учреждение «Спортивно – досуговый комплекс», р.п. Чунский, Иркутская область Чунское районное МО;

— Народный ансамбль украинской песни «Радея», руководитель -Фарфорова Людмила Геннадьевна, МБУ КДЦ «ОЧАГ», город Шелехов;

— Трио Банникова Лина, Завражина Полина, Язмурадова Алиса «Дети солнца», руководитель — Комарова Галина Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нижнеудинская детская музыкальная школа», город Нижнеудинск;

— Ансамбль ложкарей «Разгуляй», руководитель -Борисов Дмитрий Валерьевич, Ангарская местная организация Всероссийского общества слепых, Ангарский городской округ;

— Народный фольклорный ансамбль «Свирские зори», руководитель -Хамидулин Юрий Григорьевич, заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области, Структурное подразделение ДК «Русь», муниципального учреждения «Городской Центр Культуры», город Свирск;

— «Народный» хор русской песни «Свирчанка», руководитель -Хамидулин Юрий Григорьевич, заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области, Структурное подразделение ДК «Русь», муниципального учреждения «Городской Центр Культуры», город Свирск;

— Ансамбль русской песни «Звонница», руководитель -Агафонов Евгений Евгеньевич, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Мир», город Усолье-Сибирское;

— Народный вокальный ансамбль «Русская песня», руководитель -Наумова Евдокия, Межпоселенческий Дом Культуры п. Жигалово, Жигаловский районНоминация «Сценическое воплощение русского костюма»

— Театр мод «Узоры», руководитель Парыкина Лариса Алексеевна, МБУ Культурно-досуговый центр «Очаг», город Шелехов;

— Верхотурова Наталья Викторовна – руководитель народного клуба прикладного творчества «Берегиня», Муниципальное казенное учреждение «Культурно-досуговое объединение Катангского района», с. Ербогачен, Катанский район.

Номинация «Стилизованный танец»

— Образцовый коллектив Студия танца «Оберег» МУ «Социально-культурный спортивный комплекс» Оёкского муниципального образования с. ОёкИркутский район.

Номинация «Аутентичный танец»

— Хореографический коллектив «Улыбка» муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств рабочего поселка Тайтурка»Усольский район;

— Танцевальный ансамбль «Отрада» муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств рабочего поселка Тайтурка» Усольский район.

Программа проведение фестиваля:

14.00–14.30 — Церемония официального открытия II Областного фестиваля русской культуры.

14.30-20.00 — Гала – концерт в рамках II областного фестиваля русской культуры.

19.02–19.08 — Награждение дипломами за участие в конкурсе лучшая песня, танец и национальный костюм.

19.56 – 20.00 — Церемония закрытия II Областного фестиваля русской культуры.

Дополнительная информация по тел: +7-914-926-57-75 .

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *